據(jù)
國際夏令營專家介紹,現(xiàn)在中國已有不少的人對于教育都是很重視的,尤其是現(xiàn)在很多家長會學(xué)生在高中之后就會選擇到美國留學(xué),當(dāng)然這時(shí)候不少的家長就會比較關(guān)心去美國的費(fèi)用,如果是參加一次美國游學(xué),拋開給機(jī)構(gòu)的費(fèi)用,再計(jì)算一下游學(xué)生活大概要要花多少錢。
參加美國游給孩子生活準(zhǔn)備多少刀合適呢?
話說,去美國,可能說你的吃穿住行樣樣都是錢呀~雖說,在咱們國內(nèi)這也都是要花錢的?! ∫韵率轻槍γ绹M(fèi)用的問題為大家詳細(xì)介紹了美國吃穿住三大花費(fèi),希望這些內(nèi)容可以給同學(xué)們帶來一些幫助。
美國費(fèi)用——吃:
超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。
牛奶:兩個(gè)$6.50。
水果都很宜,不用擔(dān)心。
每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢??梢猿砸粋€(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。
如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。
美國費(fèi)用——穿:
美國的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏?,花費(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。
項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。